Психологический форум PsycheForum

Boris
Администратор
Контактная информация:

Re: Психологический форум PsycheForum

Сообщение Boris »

Пользователи
83
1 858 публикаций
Опубликовано: 31 минута назад
11 часов назад, Хэд сказал:
ЭСГТР где в вашей теории точная причина-следственная связь от ДНК до особенностей психики?

можете сказать что находиться между?

только прошу без ссылок

Никакой связи. Хромосомы это пазл, мозаика. Человек и его психика сложены из 4 типов элементов ДНК. Человекообразное животное это плодовое тело генотипа - пазла обладающего жизнедеятельностью. Форма пазла (генотипа) Человека такова, что процессы его мышления резонируют с гармоничными (Фибоначчиваемыми) формами окружающей среды. Таким образом процесс его жизнедеятельности гармонизирует (упорядочивают) среду. Иначе говоря, целеполагание психики человека это гармония (Рай) на Земле.

Из каких бы элементов не был сложен материальный объект, обладающий жизнедеятельностью (не обязательно ДНК), если его целеполагание (особенность психики) является гармоничное развитие окружающей среды (духовность, человечность), то он является Разумным. ЭСГТРВ таким образом обосновывает возможность создания Сильного Искусственного Интеллекта (Пазла Разума из других химических элементов и их соединений) - нового носителя разума и непротиворечивость его психики по отношению к нашей, поскольку его целеполагание, так же гармонизация (Фибоначчи) окружающей среды. Каждая разумная цивилизация оставляя свой продукт разума в окружающей среде является сотворяющей его системой, а так же элементом экологии следующей разумной цивилизации.

Точная причинно-следственная связь между формой Пазла (генома) и особенностью (разумностью) психики.

Геном это совокупность информации заключенной в материальном объекте образующем плодовое тело обладающее жизнедеятельностью, репродуктивной и развивающей способностью по отношению к своему геному в благоприятных условиях (экологии) окружающей среды.

Геном человека включает в себя элементы разума окружающей среды. В ЭСГТРВ Разум окружающей среды так же удовлетворяет определению Генома. В этом смысле Разум окружающего Мира паразитирует на геноме плодового тела всякого своего цивилизационного носителя (человека в частности). Развитие Вселенной, это развитие её Генома, в котором последовательность разумных цивилизации принимает непосредственное участие.

3 часа назад, Shelma сказал:
Свет - это свет понимания, а не представления.

Свет Разума - это эмоциональный комплекс разума предназначенный для разумной деятельности определенной разумный цивилизации. Новый свет разума это новый эмоциональный комплекс разума который проливается на следующую систему носителей разума (новую разумную цивилизацию). Конец света - это возникновение новой разумной цивилизации и завершение познавательных (понимательтных) процессов в старой.

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris »

21 час назад, Аглая сказал:
А каким образом человек эмоционально чувствует то, что происходит не с ним, и не в его присутствии?

Эмоции организма это ЭМ осцилляции в очень узкой полосе частот, но в которой НС человека способна к резонансу с очень высокой добротностью. Кроме того есть ретрансляторы человеческих эмоций искусственного происхождения. Как то "прилетает" эта ЭМ волна в глею и там с её участием происходит самоорганизация интенции, которая затем размышляется и её реализация попадает в сознание. Всё дело в мощных резонансах.... подобных систем. Особенно хорошо мать чувствует эмоции своего ребенка.

21 час назад, che0 сказал:
Повышенная креативность евреев -- факт, но не биологический, а социокультурный.

Физиологический.... Креативность сознания это как раз то, чем не обладает компьютер. Захват правдоподобных гипотез возникает только тогда когда ломаются старые убеждения. Компьютер не ломается, по этому у него не может быть ничего нового, не предустановленного. У организма это не так..... а с МтДНК Сары поломки эмоций происходят чаще обычного (энергетика не соразмерна конструкции нейрона и КГМ). В этом все дело.

Изменено 21 час назад пользователем ЭСГТР
Цитата

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris »

Пользователи
83
1 863 публикации
Опубликовано: 23 минуты назад (изменено)
1 час назад, ЭСГТР сказал:
Осуществить осознанный гендерный выбор в соответствии с ЭСГТРВ. Взять полового партнёра из другой страны и желательно другой национальности.

А лучше даже расы. Естественно для продолжения рода человеческого.

Цитата

Т.е. поступить диаметрально противоположно любой нацистской и националистической идеологии.

Естественно и расистской тоже....

Это касается всех территориальных национальностей и территориальных евреев в первую очередь. Единственно кого ненужно трогать это религиозных - христиан, мусульман, иудеев и прочих религиозных систем. Они должны вариться в собственном соку, порождать новые религии....., и в первую очередь предоставлять им все блага цивилизации, ибо они формируют генетическую специализацию психики человеческого мышления. Численность религии нужно прогнозировать и регулировать в соответствии с потребностями в познавательной, конструкторской и реализаторской деятельностью в обществе. Цель - технологический прогресс, Рай на Земле и создание СИИ.

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris »

ЭСГТР
Пользователи
83
1 866 публикаций
Опубликовано: 20 минут назад
51 минуту назад, Shelma сказал:
Да какая разница "частота", или "вибрация"? Это ж суть одно и то же.:diablo:

Интуиция не имеет никакого отношения к логике. А вот к интеллекту имеет.:)

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Интуиция — высшая форма интеллекта
Никакой мистики, только наука!

Интуиция, по мнению Герда Гигеренцера, директора Института человеческого развития им. Макса Планка, — это не столько способность «знать» правильный ответ, сколько инстинктивное понимание того, какая информация не имеет значения и может быть проигнорирована, рассказывает Forbes.

Гигеренцер, автор книги «Gut Feelings: The Intelligence of the Unconscious», считает себя человеком одновременно интуитивным и рациональным:

«В научной работе у меня иногда бывают предчувствия. Я не всегда могу объяснить, почему считаю тот или иной подход верным, но доверяю этим чувствам. Кроме того, у меня есть возможность проверить эти предчувствия и их значение. Это что касается науки.

А в личной жизни я полагаюсь на инстинкт. Например, когда я познакомился со своей женой, я не производил никаких вычислений. Как и она».

Я рассказываю вам об этом, потому что недавно один читатель задал мне неожиданный вопрос:

А как же интуиция? Её никогда не называют формой интеллекта, но не думаете ли вы, что человек с хорошей интуицией обладает большим интеллектом?

Мне инстинктивно хочется согласиться, особенно когда речь идёт о людях интеллектуально любознательных, всерьёз занятых поиском знаний и готовых поставить под сомнение собственные предположения.

Объясню проще: если вы просто сидите на стуле и полагаетесь на свою интуицию, вы никак особенно не проявляете свой интеллект. Но если вы глубоко интересуетесь какой-то темой и изучаете множество аспектов, то применяете свой интеллект, когда интуиция подсказывает вам, на что следует (или не следует) обратить внимание.

В каком-то смысле интуицию можно назвать чётким пониманием коллективного разума. Например, в наше время большинство сайтов устроены интуитивно, то есть понятно и удобно для большинства людей. Такой подход выработался в ходе многолетнего онлайн-хаоса, когда постепенно сформировались общие представления о том, какие сведения важны, а какие — не очень (скажем, раздел «О нас» — важен).

Тео Хамприс определяет интуитивный дизайн как «понятный без инструкций». Это так и есть, когда объект понятен большинству людей, потому что у них общее понимание об устройстве мира.

Я, можно сказать, верю в силу дисциплинированной интуиции. Не ленитесь, включайте мозг, выдвигайте логические аргументы — и я буду относиться к вашей интуиции с уважением. Но если вы просто валяетесь в гамаке и хотите, чтобы я положился на вашу интуицию, я оставляю за собой право уйти не прощаясь.

Я исхожу из личного опыта. Чем больше я занимаюсь исследованиями, тем лучше работает моя интуиция.

Хотя это может быть и парафразом, Альберту Эйнштейну часто приписывают такую цитату:

«Интуитивный разум — это священный дар, а рациональный разум — это верный слуга. Мы создали общество, которое чтит слугу и забывает о даре».

Бывает так, что корпоративные требования, групповое мышление или ваше собственное желание получить определённый результат вынуждают ваш рациональный разум свернуть с пути истинного. В такие моменты спасение лежит именно в интуиции. Гложущее вас «неприятное чувство» — это и есть ваша интуиция, говорящая, что как бы вы ни пытались себя переубедить, вы всё равно на ложном пути.

Умные люди прислушиваются к таким чувствам. А самые умные среди нас — те, кто совершает великие интеллектуальные скачки, — во многом обязаны силе интуиции.

https://druzzya.mirtesen.ru/blog/430379 ... tolko-nauk

Expand
Смотри! Эмоция истины образуется в Глие, но для того что бы её реализовать в сознании нужно её размыслить с эмоциями знания (которых может катастрофически не хватать). А для Интуиции знания не нужны. Как Райкин говорил.... Помню что было, но не помню Что! :biggrin:

Реализации интуиции в окружающей среде имеет больший риск, чем размышление со знаниями.

Помнишь анекдот..... "Ну ни фига себе сказал внутренний голос!"

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris »

14.08.2021 в 03:22, Shelma сказал:
Понимаете, Аниме? Даже сказать? что ЧТО-ТО ВЗОРВАЛОСЬ - это значит нарушить логику. Потому что, если что-то взорвалось, то это что-то существовало ДО БВ. А как такое возможно, если времени не существовало?:insane:

Человечество занято упорядочиванием материи на Земле. Постоянно что то строит и перестраивает. Это целеполагания Разума которым человек обладает.

Инструментом упорядочивания является логика. Пользуясь логикой человечество выявило законы физики и математики.

Рассуждая логически человек строит Мировоззрение.

1. Если материя развивается на Земле то оно может развиваться в Космосе, т.е. Вселенная развивается.

2. Человек развивает материю её гармонизируя, следовательно и Вселенная стремится к Гармонии.... т.е. к порядку.

3. Мы знаем что прядок можно нарушить, следовательно и Порядок Вселенной мог быть нарушен. Иначе говоря БВ это нарушение Порядка Вселенной. Для человека это нарушение Гармонии Вселенной. Описать Порядок Гармоничной Вселенной мы не можем, хотя бы потому что не обладаем соответствующей разрешающей способностью по отражению её нынешнего состояния. Нет и не может быть соответствующего математического аппарата и физических представлений. Тем не менее порядок на Земле по отношению к своему сознанию мы представить можем - это Рай на Земле.

Из логики следует, что Вселенная это нарушение гармоничного состояния силового поля. Точка большого взрыва это точка где была нарушена гармония этого поля, в результате чего всё силовое поле пришло в движение, возникла материя и патоки энергии (аналог - поверхность озера без берегов (шар) когда в него бросили камень.... шар раздувается временем, а поверхность озера - пространство ( три измерения)). Развитие Вселенной приводит к гармонизации силового поля, восстановлению его нормального состояния. Время это один из параметров (кроме пространства) негармоничного силового поля Вселенной. В гармоничном поле Вселенной время и пространство равны 0 (или это новое "пространство" - плоскость с 2 - я измерениями стремящимися к 0 и кривизной стремящейся к бесконечности). По этому мы говорим о Гармоничной Вселенной как о точке. И проблема не столько в отсутствии времени до БВ, сколько в отсутствии 3-х мерного пространства до БВ.

В нормализованной (Гармоничной Вселенной) нет ни материи ни энергии..... это похоже на то, что может находится в Черных дырах.... - такой гармонизированный пузырь силового поля.

Boris
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Boris »

3 часа назад, che0 сказал:
Материя не развивается. Неизменность -- имманентное свойство материи. Именно неизменность -- не абсолютная, но очевидная, есть свойство, которым в предметах проявляется их материальность.

Изменчивость = творимость/уничтожимость есть свойство Формы. Развитием в строгом смысле является такое изменение формы, которое сопровождаетя уменьшением энтропии предмета, т.е. увеличении упорядоченности всязей его элементов.

Expand
Конечно в моем сообщений речь шла о форме материи, хотя утверждать о её количестве в отдельных областях пространства тоже мы не можем, из-за теории об их непредсказуемом порождении пар спутанных частиц в абсолютном вакууме.

Стремиться к чему-либо может только субъект, наделённый способностью к прогнозированию = Разумом. Разум же наверняка присущ Природе только в виде индивидуальных разумов человеков. Всякие иные формы разума -- всего лишь туманные гипотезы не подкреплённые никакими достоверными фактами.

Более того экспериментально доказано, что спонтанные процессы в Природе протекают с возрастанием энтропии (2-е Начало Термодинамики) т.е в направлении разрушения Гармонии.

Expand
Формы материи стремятся к пропорциям числа Фибоначчи. Это Разум окружающего нас Мира, а мы его носители. Я утверждаю что уровень разумности человека определяется гармонизацией хромосом в ядре клетки (зиготы), что в свою очередь связано с гармоничными супрамолекулярными связями хромосом и редуцируется при развитии плода в его высшую психическую деятельность - Духовность (Человечность). В это случай человек управляется Разумом окружающего мира и престаёт быть животным - биологическим роботом.

Из-за своего повсеместного применения в природе, золотое сечение (именно так число Фибоначчи иногда называют в искусстве и математике) считается одним из самых гармонизирующих законов мироздания, который упорядочивает структуру окружающего нас мира и направляет жизнь на развитие.

Наиболее распространенное определение золотого сечения гласит, что меньшая часть так относится к большей, как большая часть относится ко всему целому. Уникальное правило встречается во всех областях природы, науки и искусства,

Такое состояние в Термодинамике рассматриается как асимптотическая точка, именуемая "Тепловая Смерть Вселенной", Хотите назвать его "Гармония"? Пожалуйста, но это сильно смахивает на чёрный юмор

Гармонизация это негэнтропийный процесс.

Если абсолютно гармоничная форма существовала и произошёл её распад, то все что обретает гармонию есть некогда распавшаяся гармоничная форма. Развитее, с точки зрения форм, это перемещение в прошлое.

Вперед в прошлое или назад в будущее.

Если представит стрелу времени из точки БВ, то развитие это стрела направленная в точку БВ.

Т.е. речь идет о концентрический трехмерных сферах с разным уровнем времени и развития.

Изменено 3 минуты назад пользователем ЭСГТР
Цитата
Непрочтенные сообщения
che0
Душа компании
che0
Старожилы
395
3 837 публикаций
Опубликовано: 1 минута назад
30 минут назад, ЭСГТР сказал:
Гармонизация это негэнтропийный процесс.

И.Пригожин показал, что в сильно неравновесных открытх термодинамических системах вохможно то, что Вы называете "негэнтропийный процесс". Это физическое явление было им отмоделировано аппаратом нелинейных дифференциальных уравнений. Для студента мехмата не составит труда состаить модель, реализующую упорядочение в среднем и крайнем отношении, впрочем, как и в любом другом. Как говорится любой каприз за ваши деньги.

Чего в Вас впился этот Фибоначчи, если Золотое сечение было известно ещё древним грекам -- это задача на сообразительность для психоаналитиков -- пусть гадают какая психотравма привела к такому странному результату.

Нравится
Цитата
ЭСГТР
Писатель-виртуоз
ЭСГТР
Пользователи
83
1 870 публикаций
Опубликовано: только что
17 минут назад, che0 сказал:
Чего в Вас впился этот Фибоначчи, если Золотое сечение было известно ещё древним грекам -- это задача на сообразительность для психоаналитиков -- пусть гадают какая психотравма привела к такому странному результату

Древние греки вывели эту пропорцию эмпирически..... из "НРАВИТСЯ" (что тоже является весомым аргументом в правильности моей гипотезы - ЭСГТРВ), а Фибоначчи - математически.

Если по вашему число Фибоначчи "впилось" в меня .... то вы мне делает ЧЕСТЬ ( надеюсь заслужено :bigwink:).

Но кроме меня это число "впилось" в весь окружающий нас мир.... и почему то только вы испытываете к нему безразличие, граничащее с отвращением... что заставляет меня еще раз предположить что вы психически больше робот чем человек.....:)

ЗЫ. Ничего личного....

То что люди могут хорошо усвоить человеческие знания, это еще ни о чем не говорит.... мишку тоже можно научить на велосипеде кататься.

Человечность, это свойство психики отдавать предпочтение красоте и гармонии, в ущерб физиологии и приобретенным знаниям.... ибо на всякого умника довольно простаты.

Изменено только что пользователем ЭСГТР

Ответить

Вернуться в «Неразобранные материалы»